Каталог грунтовых анкеров

Геотехническая система GEOIZOL-MP востребована при строительстве дорог

21 мая 2020

В качестве грунтовых анкеров при устройстве нагельного крепления насыпей вдоль трасс и нормативного функционирования дорожного полотна в условиях слабых грунтов Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» применяет собственную разработку – геотехническую систему GEOIZOL-MP, производимую на Пушкинском машиностроительном заводе.

Об этом в ходе видеоконференции по проблемам стабилизации основания земляного полотна автомобильных дорог Архангельской области в условиях слабых грунтов рассказал главный конструктор компании «ГЕОИЗОЛ Проект» (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ») Иван Богданов. Организатором мероприятия выступил Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.

По словам специалиста, конструкция нагельного крепления состоит из системы грунтовых анкеров и защитного покрытия склона, которое выполняется из высокопрочной стальной или из стандартной металлической сетки, усиленной стальным канатом. «За счет армирования насыпи увеличивается коэффициент устойчивости склона, а высокопрочная стальная сетка, закрепляемая анкерами, предотвращает выветривание и смещение насыпи», – прокомментировал Иван Богданов.

«Уверен, что опыт компании «ГЕОИЗОЛ» поможет коллегам из Архангельской области в решении задач по строительству и содержанию инфраструктурных объектов в условиях слабых грунтов», – подытожил Иван Богданов.



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio