Каталог грунтовых анкеров

Никто не забыт и ничто не забыто

27 января 2020

Уважаемые лениградцы-петербуржцы!
Дорогие ветераны!
От всего сердца поздравляем вас с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Сегодня мы помним стойкость, героизм и мужество каждого ленинградцев, чтим память тех, кто отдал жизни за приближение победы.

Страшные годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда сотрудники Пушкинского машиностроительного завода прошли со своим городом и страной. Предприятие не останавливало работу ни на один день. Наряду с ремонтом автобронемашин, танкеток, автомобилей, тракторов завод перешел на выпуск продукции для нужд фронта: сборку узлов к реактивным установкам «Катюша» (всего за годы блокады заводчане собрали 40 легендарных минометных установок), производство мостовых ферм, одноосных автомобильных прицепов, трейлеров. Походные мастерские завода обслуживали фронт. А в первый день войны 148 заводчан были призваны в Красную Армию и сражались на фронтах.

На территории предприятия установлен памятник работникам, погибшим и умершим от голода на заводе в дни блокады. На гранитной плите выбиты имена 115 человек.

Вечная им память!



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio