Каталог грунтовых анкеров

Память Героя Советского Союза Евгения Котова почтили на митинге в Красновке

15 января 2020

13 января в Красновском сельском поселении состоялся митинг в честь освобождения от гитлеровских войск хутора Красновка Тарасовского района Ростовской области, где в годы Великой отечественной войны была расположена крупная железнодорожная станция. А 15 января жители поселка Тарасовский собрались на митинг у памятника скорбящей матери и почтили память погибших при освобождении всего Тарасовского района.

В январе 1943 года за Тарасовский район Ростовской области развернулись ожесточенные бои. Железнодорожная станция Красновка, которая являлась важным инфраструктурным узлом, была освобождена благодаря подвигу 13 героев Красновки, в числе которых сражался и Герой Советского Союза Евгений Котов, в довоенные годы работавший на Пушкинском машиностроительном заводе (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ») токарем-универсалом.

Евгений погиб в ожесточенных боях за станцию в январе 1943 года и среди других 13-ти героев похоронен в братской могиле у здания станции. В память об этом подвиге был возведен монумент.

«Подвиг героев-красновцев навсегда в наших сердцах. Мы постоянно поддерживаем связь с их земляками, в том числе с Пушкинским машиностроительным заводом, где до войны трудился Евгений Котов», – подчеркнула директор муниципального учреждения культуры Красновского сельского поселения Ольга Остапущенко.

Коллектив Пушкинского машиностроительного завода бережно чтит память о Евгении Котове. На здании предприятия установлена мемориальная доска, напоминающая об его героизме и мужестве.

 

 



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio