Каталог грунтовых анкеров

Александр Беглов осмотрел экспозицию Пушкинского машиностроительного завода на саммите «Россия-Африка»

28 июля 2023

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский осмотрели экспозицию Пушкинского машиностроительного завода на саммите «Россия-Африка».

Александр Дмитриевич Беглов побывал на стенде Санкт-Петербурга и оценил высокую степень организации экспозиции города. Пушкинский машиностроительный завод на стенде правительства представлен в разделе машиностроение.

С последними разработками губернатора познакомил генеральный директор завода Константин Федорович Щапов. Наибольший интерес вызвала давно зарекомендовавшая себя как качественная и конкурентоспособная продукция - многофункциональная геотехническая система GEOIZOL-MP. Анкеры GEOIZOL-MP применялись при строительстве олимпийской инфраструктуры к Зимней Олимпиаде в Сочи, космодрома «Восточный», курортов Северного Кавказа, берегозащитных сооружений в Калининградской области и на многих других. Интерес к данной продукции не случаен, по итогам 2022 года 85% всей потребности в грунтовых анкерных системах в России покрывалась именно Пушкинским машиностроительным заводом.

Также Константин Федорович обратил внимание главы Санкт-Петербурга на анкерные тяги, серийное производство которых начнется уже осенью текущего года. Данная продукция востребована для крепления перегородок причальных сооружений, корабельных доков, офшорных платформ, соединений шпунтовых стенок при строительстве.

Последней разработкой, которой по-настоящему гордится завод – это высокоточные шарико-винтовые пары. Важность разработки заключается в том, что на данный момент завод станет единственным на территории Российской Федерации и стран СНГ, который будет производить высокоточные ШВП.

Константин Щапов пригласил губернатора посетить одно из старейших предприятий Санкт-Петербурга, которое в декабре этого года отметит 104 года.



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio