Каталог грунтовых анкеров

Выездное совещание вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова

16 августа 2023

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Валентинович Поляков и председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Александрович Соловейчик 8 августа посетили Пушкинский машиностроительный завод (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ»). В ходе выездного совещания вице-губернатор обсудил с генеральным директором Группы компаний «ГЕОИЗОЛ» Еленой Борисовной Лашковой и генеральным директором завода Константином Федоровичем Щаповым проблемы отрасли, планы на развитие производства и реализацию национального проекта «Производительность труда».

Совещание началось с обзорной экскурсии. Гости посетили участки изготовления металлоконструкций, станков с ЧПУ, бурового инструмента и оборудования, а также цех проката и термодиффузионного цинкования. Вице-губернатор оценил оснащенность производственного предприятия современным оборудованием. Особое внимание привлек 5-координатный высокоскоростной токарно-фрезерный станок с обрабатывающим центром Mazak, позволяющим с высокой точностью изготавливать любые детали с габаритными размерами до 1000 мм, таких многозадачных металлообрабатывающих станков с многоосевой обработкой в Петербурге всего пять.

В ходе визита также обсудили необходимость строительства дополнительного выезда с завода на Удаловскую улицу и парковки для большегрузов. «Мы находимся рядом с оживленным Колпинским шоссе и Царскосельским вокзалом - практически нас разделяет только железнодорожный переезд. Через завод ежедневно проходят 10-15 фур, которые уже сейчас мешают движению автотранспорта, создавая заторы, особенно в моменты закрытия переезда. После завершения реконструкции литейного цеха и реализации совместной инвестиционной программы с Фондом развития промышленности Санкт-Петербурга по строительству цеха горячего проката число фур увеличится до 35 в сутки. Тем самым мы парализуем движение по Новодеревенской улице и усилим социальную напряженность, - рассказал Константин Щапов. -  Поэтому мы обратились к руководству города с просьбой организовать выезд на Удаловскую улицу, что позволило бы убрать фуры с двухполосной Новодеревенской ул., разгрузило бы переезд, минуя который фуры сразу смогут выехать на Московское шоссе, рассчитанное на движение большегрузов. Также необходима небольшая парковка для фур в момент ожидания загрузки/ разгрузки, территорию под которую завод готов взять в долгосрочную аренду у города на льготных условиях, и самим создать хорошее асфальтовое покрытие на арендованном участке». В скором времени данный проект будет реализован.

Кирилл Валентинович Поляков, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

- Пушкинский машиностроительный завод является активным участником Национального проекта «Производительность труда». Средства, которые выделяются из бюджета Санкт-Петербурга на реализацию проекта, способствуют получению новых компетенций нашими промышленными предприятиями. В ходе совещания мы обсудили пути дальнейшего развития завода: строительство новых цехов, закупку оборудования, возможность участия в городских образовательных программах, сотрудничество с профессионально-техническими училищами по подготовке и переподготовке кадров. Особенность этого предприятия в том, что ввиду выпуска в основном несерийной продукции, им необходимо иметь уникальных полифункциональных специалистов, которые могут одновременно выполнять несколько задач в рамках тех рабочих процессов, которые здесь обеспечиваются.

Кирилл Александрович Соловейчик, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга:

- В июне Наблюдательный совет Фонда развития промышленности одобрил компании льготный займ на сумму в 430.4 млн рублей на приобретение оборудования для строящегося нового цеха. Кроме того, Пушкинский машиностроительный завод активно разрабатывает новые образцы техники. Представленные на форуме «Россия-Африка» анкерные тяги для крепления причальных сооружений и корабельных доков, уже к осени будут запущены в серийное производство. Мы со своей стороны поддерживаем стремление предприятий к своему развитию и внедрению новых технологических процессов и готовы оказывать всестороннюю помощь.

Константин Федорович Щапов, генеральный директор Пушкинского машиностроительного завода:

- Каждый год мы вкладываем порядка 150-200 млн собственных средств в модернизацию производства. От Санкт-Петербурга также поступает помощь, так, например, реконструкция литейного цеха - это региональный инвестиционный проект. Продукция, которая будет производиться в литейном цехе получит квоту по налогу на прибыль, таким образом город помогает нам сокращать налоговую нагрузку. Кроме того, Фонд развития промышленности помог при реализации проекта строительства уникального трубопрокатного производства. Первый транш на закупку нового оборудования мы уже получили. При помощи программ поддержки на сегодняшний день у нас реализуется Национальный проект «Производительность труда». После завершения проекта в августе, мы сможем передавать опыт предприятиям, которые хотят улучшить свое производство и сделать его более рентабельным.

 



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio